Голословничаете, Батенька. Рецензия на стих Льва П

Людмила Полыванова
http://www.stihi.ru/2011/05/04/2960   О человеческой нестандартности
Лев Полыковский




         Удивлена! Голословничаете! Батенька! Доверчивы больно!

???? !!!!! ???? Вы, вообще-то, написали вредительский стих! Сколько талантов и умов воспитывалось тогда в бесплатных кружках творчества, техники! Спорта! шахматах, математических коллоквиумах и олимпиадах? Вы диссидентствуете в Родной стране,вас взрастившей. Говорите в стихах о себе сколько хотите и плачьте, и жалуйтесь, но не переходите грань ПОЭТА! Смотрите фразу Пушкина на моём стихе "И вечный бой! Чужой И против нас!"
http://www.stihi.ru/2011/05/04/3183 "И против нас!" Пушкин сказал, что он понимает,в какой суровой и противной по Законам стране живёт, но хаить её врагам он не позволит. Вот так же устроены и мои рецепторы, нервы, окончания их и СОВЕСТЬ, которая давала мне радость гордиться страной,пока была не занята врагом , и ругать теперешнюю власть, которая изуродовала мою Красотку-Мать! и Вы о той Стране ещё можете писать,что ТОГДА было плохо? Да кто ж Вы после этого? Но я буду теперь читать Ваши стихи! И в обязательном порядке!, равно,как и стишата Ирочки Будановой. Писать рецензии - Моё право. А Вы слишком воинственно и явно передали Вашу ненависть к ТОЙ стране и времени,что вырастило Вас и воспитало, да и не бросало на произвол Судьбы. Мне горько это осознавать, а ещё горше об этом писать. Я любила Вас,как Сонетиста,потом разлюбила за эротику(секс-спорный в Мире вопрос). Я полюбила Вас,как Поэта за честные и открытые стихи, теперь и здесь я Вас разлюбила, мне не осталось,что в ВАс любить. Вы очернили мою Родину, значит Она не Ваша., так не разрешено нам пока писать, а после Вашего стиха мне писать уже всё можно, но я в Родной стране диссидентом не буду! Я люблю то время, откуда выходили Королёвы, и все,кого Вы знаете!.

А Весь Ваш список повлиявших на Вас людей!? Они все жили и трудились умом именно тогда, отучившись предварительно бесплатно, да ещё(пусть с мизерными)и со стипендиями на дорогу и хлеб. А Вы хаете то интересное, весёлое и трудное,(как положено) время!? Вас лично притесняли? И в детском садике? Опять спрошу, каким же Вы были?. Времена не выбирают, В них живут и вымирают.Эта жуткая шутка вызывает у меня омерзение. Да! Времена не выбирают! В ниж живут и выживают, и борются, и строят свою и жизнь ближнего. А Вы чем не довольны, то конкретно и опишите, а не так огульно,как во вражеских листовках в тылу. Голословничаете, Батенька. Меня во всех садах, яслях, школах, институтах и кафедрах и на повышениях и на практиках учили и научили быть умной, честной, борющейся, добивающейся! А вы детские слёзы по нежеланию спать во время распустили по всем стенам в горечь против Великой Страны!Посмотрю,что ещё там Вы сегодня удумали. Жаль,что не видела их раньше. А я никогда никем не была притеснена ни в одном детском и ни в одном взрослом учреждении,хотя и была слишком мягка и ласкова, но строптива к обидчикам слабейших,невзирая на возраст, пол, ранг и двери!. Тут я была Зверь! А за справедливость вообще убить могла.А в тюрьмах не виновных никогда не было! Я милицию лупила , и то не сидела в кпз-ешках. Жуть,какой стих! Совершенно не личностный. А ещё Сонетист!
Изольда Роднянская 04.05.2011 13:53

Иллюстратор - Оформитель Галина Самовилова